Anmelden

Herzlich Willkommen im Vermögensmanagement Ihrer Sparkasse

Unsere Philosophie

Unsere Philosophie

Bei unserem Vermögensmanagement stehen Sie im Mittelpunkt.

Sie erwarten Seriosität, Kompetenz und Erfahrung? Dann laden wir Sie ein, das Vermögensmanagement der Sparkasse Südwestpfalz kennen zu lernen. Wir stehen für:

  • Langfristige Zusammenarbeit - regional und vor Ort
  • Vertraulichen und kontinuierlichen Dialog mit Ihrem persönlichen Berater 
  • Individuelle Lösungen, um den Erhalt und Ausbau Ihres Vermögens zu sichern
Unsere Experten

Unsere Experten

Vermögen braucht Vertrauen und Kompetenz. 


Leiter Vermögensmanagement

Thomas Bender

 

Telefon   06331 542 1910
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     thomas.bender@spk-swp.de

BeratungsCenter Pirmasens Berater

Stellvertretender Leiter Vermögensmanagement

Thomas Clauer

 

Telefon   06331 542 1362
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     thomas.clauer@spk-swp.de

Berater Vermögensmanagement
Tobias Alldorf

Telefon   06331 542 1361
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     tobias.alldorf@spk-swp.de

Beraterin Vermögensmanagement

Lisa König

 

Telefon   06331 542 1358
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     lisa.koenig@spk-swp.de

Berater Vermögensmanagement

Bernd Wolf

 

Telefon   06331 542 1250
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     bernd.wolf@spk-swp.de

Berater Vermögensmanagement

Stephan Woll

 

Telefon   06331 542 1370
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     stephan.woll@spk-swp.de

BeratungsCenter Pirmasens Assistenzen

Assistenz Vermögensmanagement

Werner Lorch

 

Telefon   06331 542 1244
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     werner.lorch@spk-swp.de

Assistenz Vermögensmanagement

Ute Schwartz

 

Telefon   06331 542 1218
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     ute.schwartz@spk-swp.de

Assistenz Vermögensmanagement

Julia Eberling

 

Telefon   06331 542 1245
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     julia.eberling@spk-swp.de

BeratungsCenter Zweibrücken Berater

Berater Vermögensmanagement

Frank Greinert

 

Telefon   06331 542 1916
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     frank.greinert@spk-swp.de

Beraterin Vermögensmanagement

Barbara Koppenhöfer

 

Telefon   06331 542 1918
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     barbara.koppenhoefer@spk-swp.de

Berater Vermögensmanagement

Steffen Meister

 

Telefon   06331 542 1911
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     steffen.meister@spk-swp.de

Beraterin Vermögensmanagement

Martina Schwehm

 

Telefon   06331 542 1912
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     martina.schwehm@spk-swp.de

Berater Vermögensmanagement

Dirk Sefrin

 

Telefon   06331 542 1913
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     dirk.sefrin@spk-swp.de

BeratungsCenter Zweibrücken Assistenzen

Assistenz Vermögensmanagement

Ulrike Barth

 

Telefon   06331 542 1902
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     ulrike.barth@spk-swp.de

Assistenz Vermögensmanagement

Doris Hofer

 

Telefon   06331 542 1901
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     doris.hofer@spk-swp.de

Assistenz Vermögensmanagement

Heike Seegmüller

 

Telefon   06331 542 1914
Telefax   06331 542 1949
E-Mail     heike.seegmueller@spk-swp.de

Unsere Strategie

Unsere Strategie

Ganzheitliche Lösungen, die im persönlichen Gespräch laufend weiter­entwickelt werden.

 

Ihr individueller FinanzPlan…

…ist das Ergebnis unserer ganzheitlichen Beratung. Wir betrachten dabei jeden einzelnen Baustein der Finanz-Pyramide.

Ihre persönliche Finanzstrategie

Nehmen Sie Ihre Zukunft jetzt in die Hand und planen Sie langfristig.

Unsere Leistungen

Unsere Leistungen

Wir bieten für jede Lebenssituation individuelle Lösungen.

Vermögensoptimierung

Langfristig erfolgreich sein. Ihr Vermögen in guten Händen.

Absicherung und Vorsorge

Das Erreichte absichern und entspannt nach vorne blicken.

Generationen- management

Werte erhalten und weitergeben.

Immobilienmanagement

Betrachten Sie Immobilien als wichtigen Teil Ihrer Vermögensstruktur.

Cookie Branding
i